Ing. Karl Lorentschitsch
Geschäftsführung

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 19
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 15

Bettina Lorentschitsch MSc MBA
Prokuristin

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 11
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 15

E-Mail: bl@lorentschitsch.at

Ing. Gerald Fürlinger
Prokurist
im starken Team seit 1998

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 27
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21
E-Mail: fg@lorentschitsch.at

Vorsitzender der Prüfungskommission
für den Lehrberuf
INFORMATIONSTECHNOLOGE – TECHNIK

Amela Sabanagic
Buchhaltung
im starken Team seit 2014

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 10
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 15

E-Mail: sabanagic@lorentschitsch.at

Stephan Titze
Verkauf, Systemvertrieb
im starken Team seit 2002

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 24
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: titze@lorentschitsch.at

Microsoft Certified Professional
MCPS - Licensing Solutions
MCP 70-121, MCP 70-671

Steven Dragar
Einkauf
im starken Team seit 2006

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 31
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: dragar@lorentschitsch.at

Christian Riedl
Shopverkauf und Beratung
im starken Team seit 2008

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 22
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: riedl@lorentschitsch.at

Apple Sales Professional

Slobodan Petrovic
Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst
im starken Team seit 2003

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 43
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: petrovic@lorentschitsch.at

Microsoft Certified Professional
MCTS - Microsoft Certified Technology Specialist
MCP 70-282, MCP 70-642  

Werner Nussmüller
Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst
im starken Team seit 2001

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 43
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: nussmueller@lorentschitsch.at

Microsoft Certified Professional
MCTS - Microsoft Certified Technology Specialist
MCP 70-662, MCP 70-282

Dejan Stjepanovic
PC- und Notebook-Reparaturen
im starken Team seit 2013

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 45
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail:stjepanovic@lorentschitsch.at

Maria Höfer-Frischling
dzt. in Babypause 
im starken Team seit 1999

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 28
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: hfm@lorentschitsch.at

Microsoft Certified Professional 
MCPS - Licensing Solutions
MCP 70-121, MCP 70-671

Thomas Weber
Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst
im starken Team seit 2013

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 41
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: weber@lorentschitsch.at

Lukas ARNOLD
Koordination Netzwerktechnik,
Außen- und Innendienst
im starken Team seit 2007

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 33
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: arnold@lorentschitsch.at

Apple Certified Support Professional 10.6

Diogenes Junger
Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst
im starken Team seit 2012

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 42 
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail:junger@lorentschitsch.at

Andreas Renoth
PC- und Notebook-Reparaturen
im starken Team seit 2005

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 45
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: renoth@lorentschitsch.at

CompTIA (Server+, IT Technician)
Lenovo (ThinkPad/Tablet Systems, Desktop Systems)
Toshiba Certified Engineer for Notebooks

Robert Mairegger
Logistik und Lager
im starken Team seit 2004

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 44
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: mairegger@lorentschitsch.at

Maximilian Meinhart
Büromaschinen, Drucker-
Wartung und Reparatur im Außen- und Innendienst
im starken Team seit 2009

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 41
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail:meinhart@lorentschitsch.at

Manfred Strasser
Mesonic Software Support und Verkauf
CMS
im starken Team seit 2014

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 51
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 15 

E-Mail: strasser@lorentschitsch.at

Olcay Gündüz
Mesonic Software Support und Verkauf
im starken Team seit 1996

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 52
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 15

E-Mail: guenduez@lorentschitsch.at

Stephan Hautz
Verkauf, Systemvertrieb
im starken Team seit 2016

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 26
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: hautz@lorentschitsch.at

Philipp Schwaighofer
Mesonic Software Support
Etron Software Support
im starken Team seit 2016

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 52
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 15 

E-Mail: schwaighofer@lorentschitsch.at

Julia Wasenegger 
Verkauf, WEB Shop
im starken Team seit 2010

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 28
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: wasenegger@lorentschitsch.at

Dominik Paulus
IT Lehrling / Innendienst
im starken Team seit 2016

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 41
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21

E-Mail: paulus@lorentschitsch.at

Gerhard Friedl

Gerhard Friedl
PC- und Notebook-Reparaturen
im starken Team seit 2015

Telefon: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 42 
Telefax: ++43 / (0)662 / 66 05 05 - 21 

E-Mail:friedl@lorentschitsch.at

 

Ruben Berende
IT Lehrling / Innendienst
im starken Team seit 2016

 
E-Mail: berende@lorentschitsch.at

 

Maximilian Bauer
IT Lehrling / Innendienst
im starken Team seit 2016


E-Mail: bauer@lorentschitsch.at