Team 2018-02-07T09:44:55+00:00

Geschäftsführung:

Ing. Karl Lorentschitsch

Geschäftsführung

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-19
E-Mail: kl@lorentschitsch.at

Bettina Lorentschitsch
MSc MBA

Prokuristin

Ing. Gerald Fürlinger

Prokurist

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-17
E-Mail: fg@lorentschitsch.at

Olcay Gündüz

Prokurist, Mesonic Software Support und Verkauf

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-52
E-Mail: guenduez@lorentschitsch.at

Ing. Karl Lorentschitsch

Geschäftsführung

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-19
E-Mail: kl@lorentschitsch.at

Bettina Lorentschitsch
MSc MBA

Prokuristin

Ing. Gerald Fürlinger

Prokurist

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-17
E-Mail: fg@lorentschitsch.at

Olcay Gündüz

Prokurist, Mesonic Software Support und Verkauf

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-52
E-Mail: guenduez@lorentschitsch.at

Buchhaltung:

Amela Sabanagic

Buchhaltung

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-10
Telefax: +43 / (0)662 / 660505-15
E-Mail: buchhaltung@lorentschitsch.at

Amela Sabanagic

Buchhaltung

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-10
Telefax: +43 / (0)662 / 660505-15
E-Mail: buchhaltung@lorentschitsch.at

Verkauf:

Stephan Titze

Vertriebsleiter

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-24
E-Mail: titze@lorentschitsch.at

Stephan Hautz

Verkauf, Systemvertrieb

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-26
E-Mail: hautz@lorentschitsch.at

Maria Höfer-Frischling

Verkauf, Systemvertrieb, Webshop

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-72
E-Mail: hfm@lorentschitsch.at

Christian Riedl

Shopverkauf und Beratung

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-22
E-Mail: riedl@lorentschitsch.at

Stephan Titze

Vertriebsleiter

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-24
E-Mail: titze@lorentschitsch.at

Stephan Hautz

Verkauf, Systemvertrieb

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-26
E-Mail: hautz@lorentschitsch.at

Maria Höfer-Frischling

Verkauf, Systemvertrieb, Webshop

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-72
E-Mail: hfm@lorentschitsch.at

Christian Riedl

Shopverkauf und Beratung

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-22
E-Mail: riedl@lorentschitsch.at

Reparaturen:

Gerhard Friedl

PC- und Notebook-Reparaturen

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-42
E-Mail: friedl@lorentschitsch.at

Maximilian Meinhart

Büromaschinen, Drucker- Wartung und Reparatur im Außen- und Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-42
E-Mail: meinhart@lorentschitsch.at

Andreas Renoth

PC- und Notebook-Reparaturen

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-45
E-Mail: renoth@lorentschitsch.at

CompTIA (Server+, IT Technician) / Lenovo (ThinkPad/Tablet Systems, Desktop Systems) / Toshiba Certified Engineer for Notebooks

Dejan Stjepanovic

PC- und Notebook-Reparaturen

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-45
E-Mail: stjepanovic@lorentschitsch.at

Maximilian Bauer

IT Lehrling / Innendienst

E-Mail: bauer@lorentschitsch.at

Ruben Berende

IT Lehrling / Innendienst

E-Mail: berende@lorentschitsch.at

Dominik Paulus

IT Lehrling / Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-42
E-Mail: paulus@lorentschitsch.at

Gerhard Friedl

PC- und Notebook-Reparaturen

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-42
E-Mail: friedl@lorentschitsch.at

Maximilian Meinhart

Büromaschinen, Drucker- Wartung und Reparatur im Außen- und Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-42
E-Mail: meinhart@lorentschitsch.at

Andreas Renoth

PC- und Notebook-Reparaturen

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-45
E-Mail: renoth@lorentschitsch.at

CompTIA (Server+, IT Technician) / Lenovo (ThinkPad/Tablet Systems, Desktop Systems) / Toshiba Certified Engineer for Notebooks

Dejan Stjepanovic

PC- und Notebook-Reparaturen

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-45
E-Mail: stjepanovic@lorentschitsch.at

Maximilian Bauer

IT Lehrling / Innendienst

E-Mail: bauer@lorentschitsch.at

Ruben Berende

IT Lehrling / Innendienst

E-Mail: berende@lorentschitsch.at

Dominik Paulus

IT Lehrling / Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-42
E-Mail: paulus@lorentschitsch.at

Netzwerktechnik:

Lukas ARNOLD

Koordination Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-33
E-Mail: arnold@lorentschitsch.at

Apple Certified Support Professional 10.6

Werner Nussmüller

Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-43
E-Mail: nussmueller@lorentschitsch.at

Microsoft Certified Professional / MCTS – Microsoft Certified Technology Specialist / MCP 70-282, MCP 70-642

Slobodan Petrovic

Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-43
E-Mail: petrovic@lorentschitsch.at

Microsoft Certified Professional / MCTS – Microsoft Certified Technology Specialist / MCP 70-282, MCP 70-642

Thomas Weber

Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-41
E-Mail: weber@lorentschitsch.at

Lukas ARNOLD

Koordination Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-33
E-Mail: arnold@lorentschitsch.at

Apple Certified Support Professional 10.6

Werner Nussmüller

Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-43
E-Mail: nussmueller@lorentschitsch.at

Microsoft Certified Professional / MCTS – Microsoft Certified Technology Specialist / MCP 70-282, MCP 70-642

Slobodan Petrovic

Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-43
E-Mail: petrovic@lorentschitsch.at

Microsoft Certified Professional / MCTS – Microsoft Certified Technology Specialist / MCP 70-282, MCP 70-642

Thomas Weber

Netzwerktechnik, Außen- und Innendienst

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-41
E-Mail: weber@lorentschitsch.at

Softwaretechnik:

Alexander Arnus

Mesonic Software Support, Etron Software Support

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-51
E-Mail: arnus@lorentschitsch.at

Olcay Gündüz

Prokurist, Mesonic Software Support und Verkauf

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-52
E-Mail: guenduez@lorentschitsch.at

Philipp Schwaighofer

Mesonic Software Support, Etron Software Support

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-52
Telefax: +43 / (0)662 / 660505-15
E-Mail: schwaighofer@lorentschitsch.at

Alexander Arnus

Mesonic Software Support, Etron Software Support

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-51
E-Mail: arnus@lorentschitsch.at

Olcay Gündüz

Prokurist, Mesonic Software Support und Verkauf

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-52
E-Mail: guenduez@lorentschitsch.at

Philipp Schwaighofer

Mesonic Software Support, Etron Software Support

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-52
Telefax: +43 / (0)662 / 660505-15
E-Mail: schwaighofer@lorentschitsch.at

Einkauf:

Steven Dragar

Einkauf

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-31
E-Mail: einkauf@lorentschitsch.at

Steven Dragar

Einkauf

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-31
E-Mail: einkauf@lorentschitsch.at

Logistik:

Robert Mairegger

Logistik und Lager

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-44
E-Mail: mairegger@lorentschitsch.at

Robert Mairegger

Logistik und Lager

Telefon: +43 / (0)662 / 660505-44
E-Mail: mairegger@lorentschitsch.at